С крайне жёстким заявлением в адрес США выступил бывший президент Афганистана Хамид Карзай. Находившийся на посту главы государства с 2004 по 2014 годы, а до этого – с 2001 по 2004 годы – в должности и.о. президента, Карзай, что называется, не понаслышке знаком с той политикой, которую США применяли по отношению к Афганистану. Вот только своё отношение к политике США Карзай стал озвучить лишь после того, как покинул свой пост.
Выступая на Всемирном форуме мира, который проходит в столице Китая Пекине, экс-глава Афганистана заявил о том, что США все годы нахождения в Афганистане лишь способствовали распространению терроризма в этой стране.
РИА Новости приводит заявление Хамида Карзая:
За 16 лет американского военного присутствия США в Афганистане, к несчастью, им не удалось выявить рост экстремизма и терроризма, и каким-то образом они допустили разрастание другой террористической группировки — ИГИЛ (*запрещено в РФ).
Карзай напомнил, что США применили в Афганистане супербомбу GBU-43, известную как «мать всех бомб». При этом экс-президент страны отметил, что после применения этого боеприпаса огромной мощности террористическая активность только возросла.
Карзай добавил, что ИГИЛ (*) распространяется на новые и новые территории, и американский контингент в Афганистане не предпринимает никаких мер по противодействию этой угрозе.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
