В Европейском парламенте грядут серьезные разбирательства по ограничению выдачи шенгенских виз жителям Крыма. Что может быть использовано в качестве повода для претензий к европарламентариям. Дальнейшие слушания по данному вопросу могут привести к снятию визовых ограничений для крымчан.
Однако данные послабления коснутся лишь визового вопроса жителям полуострова. Статус присоединенного к России Крыма продолжит быть стимулом для множества экономических санкций.
«Можно признавать или не признавать Крым в составе Российской Федерации, однако у Европейского Союза нет абсолютно никакого права наказывать обычных жителей Крыма и лишать их возможности получения шенгенских виз», — приводит в понедельник, 17 июля, федеральное бизнес-агентство «Экономика сегодня» слова Яны Тоом, депутата Европарламента от Эстонии.
Депутат подчеркнула: «Санкции ни в коем случае не должны затрагивать интересы простых людей, а на примере Крыма мы видим обратное».
Европарламентарий заявила, что даже в советские времена для жителей Литвы, Латвии и Эстонии были предусмотрены визы для поездок в Европу — при этом ни одно государство Запада не признавало существование данных государств в составе СССР.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
