Сирийская армия вышла к Евфрату и продолжает стремительное движение к Дейр-эз-Зору - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия вышла к Евфрату и продолжает стремительное движение к Дейр-эз-Зору - «Военные действия» 23:01 Вторник 0 618
25-07-2017, 23:01

Сирийская армия вышла к Евфрату и продолжает стремительное движение к Дейр-эз-Зору - «Военные действия»




Правительственные войска Сирии продолжают операцию на юге провинции Ракка и близки к полному изгнанию боевиков ИГИЛ из Северной Сирии.



Сегодня элитное подразделение САА «Силы Тигра» освободили село Хувайджат-Шинан на Евфрате, соединившись с частями Сирийских Демократических сил. Это продвижение по всей видимости окончательно определило разграничительную линию между правительственными войсками и курдско-арабским ополчением.




В то же время, российские ВКС нанесли авиаудары по соседним посёлкам Завр-Шаммар и Маадан, которые будут следующими целями для наступления. Ранее армия заняла важные в оборонительном плане деревни Салам-Алейкум и Сабхави в пустыне к югу.



Кроме того, поступают неподтверждённые данные о том, что в сёлах Укайриших и Дальха установлено совместное управление СДС и САА. Несколько дней назад эти населённые пункты были освобождены курдскими бойцами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Правительственные войска Сирии продолжают операцию на юге провинции Ракка и близки к полному изгнанию боевиков ИГИЛ из Северной Сирии. Сегодня элитное подразделение САА «Силы Тигра» освободили село Хувайджат-Шинан на Евфрате, соединившись с частями Сирийских Демократических сил. Это продвижение по всей видимости окончательно определило разграничительную линию между правительственными войсками и курдско-арабским ополчением. В то же время, российские ВКС нанесли авиаудары по соседним посёлкам Завр-Шаммар и Маадан, которые будут следующими целями для наступления. Ранее армия заняла важные в оборонительном плане деревни Салам-Алейкум и Сабхави в пустыне к югу. Кроме того, поступают неподтверждённые данные о том, что в сёлах Укайриших и Дальха установлено совместное управление СДС и САА. Несколько дней назад эти населённые пункты были освобождены курдскими бойцами.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 136 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl