Правительственные войска Сирии продолжают операцию на юге провинции Ракка и близки к полному изгнанию боевиков ИГИЛ из Северной Сирии.
Сегодня элитное подразделение САА «Силы Тигра» освободили село Хувайджат-Шинан на Евфрате, соединившись с частями Сирийских Демократических сил. Это продвижение по всей видимости окончательно определило разграничительную линию между правительственными войсками и курдско-арабским ополчением.
В то же время, российские ВКС нанесли авиаудары по соседним посёлкам Завр-Шаммар и Маадан, которые будут следующими целями для наступления. Ранее армия заняла важные в оборонительном плане деревни Салам-Алейкум и Сабхави в пустыне к югу.
Кроме того, поступают неподтверждённые данные о том, что в сёлах Укайриших и Дальха установлено совместное управление СДС и САА. Несколько дней назад эти населённые пункты были освобождены курдскими бойцами.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
