Одному из основателей строительной фирмы «Стройцентр «Витязь» Агаверди Адилову в Харькове инкриминируют хищения в особо крупном размере денежных средств, выделенных на так называемый проект «Стена Яценюка», предусматривающий строительство ограждения с Российской Федерацией.
В отношении директора фирмы выдвинуто обвинение, предусмотренное ч. 5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (Служебная подделка) УК Украины.
Примечательно, что, помимо бизнесмена, к хищению средств из бюджета, по данным ведомства, причастны руководитель управления капитального строительства Госпогранслужбы (ГПСУ), экс-начальник Первого отдельного отдела капитального строительства, старший офицер Первого отдельного отдела капитального строительства ГПСУ и т.д.
Следствие считает, что бизнесмен и чиновники присвоили 16,688 млн грн., выделенных на проект.
Известно, что на данный момент все фигуранты дела находятся в столичном СИЗО.
11:30
Воскресенье
0
2
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
3
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
