Ну, понеслись из Порошенко идеи. Пока все раздумывают над предложением Москвы о расположении миротворцев ООН на линии соприкосновения с ЛДНР, пан Петро решил спросить своих подопечных, хотят ли они в НАТО и ЕС, а то евровыбор стал блекнуть на фоне постмайданутого прозрения. Подобное намерение было высказано украинским гарантом в послании к Раде., которое транслировали по ТК «112 Украина».
Риторика предисловия данного действа не оставляет сомнений — она направлена против «северного соседа». Вынесенным на общегосударственный уровень вопросом о будущем страны Порошенко хочет показать «волю украинского народа всем: и нашим друзьям, и агрессивной соседке, и всем украинским политикам», – особо подчеркнул украинский гарант свою идею.
Тут есть несколько аспектов: наверняка в опросе фактически не будут участвовать Донбасс и Крым, а это минус 10 миллионов голосовв совокупности. Остальных будут спрашивать по принципу лояльности евроидее или разрешат иметь свою точку зрения? Во вторых, а что, закончить свои притязания военные на Донбасс — это не важнее референдума по НАТО? Или чем быстрее проголосуют, тем быстрее Столтенберг выпишет «путевку в жизнь»? Снова получилась телега впереди волов.
Кстати, резолюцию от России касательно размещения миротворцев ООН в Донбассе Порошенко пытается перебить рядом своих требований, которые российскому предложение идут вразрез. Главное, что самый верхний украинский самозванец выступил против участия России в составе миротворческой миссии, а также ни при каком условии не собирается контактировать с главами и делегациями ДНР и ЛНР.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
