Основные враждующие партии Йемена готовы заключить мир - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Основные враждующие партии Йемена готовы заключить мир - «Военные действия» 21:00 Суббота 0 493
23-09-2017, 21:00

Основные враждующие партии Йемена готовы заключить мир - «Военные действия»





Формальный президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади во время выступления в рамках Генассамблеи ООН заявил, что готов к заключению мира с повстанческой группировкой «Ансар Аллах», фактически управляющей северной частью страны и её столицей — городом Сана.


 


«Мы подтверждаем нашу готовность к миру, исходя из нашей ответственности перед йеменским народом. Мы хотим установления справедливого мира на основе принятых решений, создания настоящего государства, где все силы ему подчиняются», — сказал он.


 


Как отметил Хади, конфликт в Йемене является не политическим, а религиозным, так основу повстанческих сил составляют бойцы шиитской группировки хуситов, чья деятельность направлена в пользу лишь одной конфессии.


 


При этом на стороне Хади воюют иностранные войска Саудовской Аравии и ОАЭ, которых население Йемена считает интервентами и захватчиками.


  • Основные враждующие партии Йемена готовы заключить мир - «Военные действия»
    Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб
  • Трамп: Мы сделаем всё для мира на Ближнем Востоке
  • Наследный принц Саудовской Аравии и министр обороны Великобритании подписали соглашение о сотрудничестве
  • Кипр готов продолжить переговоры по урегулированию с турецкой частью острова
  • Президент Ирана примет участие в заседании Генассамблеи ООН
  • Гутерриш призвал к политическому решению ситуации вокруг КНДР

Формальный президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади во время выступления в рамках Генассамблеи ООН заявил, что готов к заключению мира с повстанческой группировкой «Ансар Аллах», фактически управляющей северной частью страны и её столицей — городом Сана. «Мы подтверждаем нашу готовность к миру, исходя из нашей ответственности перед йеменским народом. Мы хотим установления справедливого мира на основе принятых решений, создания настоящего государства, где все силы ему подчиняются», — сказал он. Как отметил Хади, конфликт в Йемене является не политическим, а религиозным, так основу повстанческих сил составляют бойцы шиитской группировки хуситов, чья деятельность направлена в пользу лишь одной конфессии. При этом на стороне Хади воюют иностранные войска Саудовской Аравии и ОАЭ, которых население Йемена считает интервентами и захватчиками. Турция готовится разместить свои войска в сирийской провинции Идлиб Трамп: Мы сделаем всё для мира на Ближнем Востоке Наследный принц Саудовской Аравии и министр обороны Великобритании подписали соглашение о сотрудничестве Кипр готов продолжить переговоры по урегулированию с турецкой частью острова Президент Ирана примет участие в заседании Генассамблеи ООН Гутерриш призвал к политическому решению ситуации вокруг КНДР
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl