Приехавшие в Россию украинцы часто попадают на экраны телевидения, становятся участниками разнообразных ток-шоу. Хоть часто паритет заставляет телеканалы приглашать носителей разных точек зрения, все же большинство украинских граждан относятся к происходящему критически, налегая с критикой на самозваные власти страны 404.
Часто с экрана российских каналов они могут сказать, что власть захватили преступники, что они незаконны, что они угнетают народ.
Долго терпеть такое «несправедливое» мнение о себе хунта оказалась не способна. «Предохранители» беззакония, в которое превратилась бывшая желто-синяя страна, считают нужным оградить своих «лидеров» от критики.
На сегодняшней встрече с журналистами в Киеве некий деятель от хунты Вадим Трюхан, возглавляющий Комитет информационной безопасности Общественного совета при Министерстве информационной политики, порекомендовал ввести уголовную ответственность для «языкатых» граждан, кто в гостях у «агрессора» позволил себе откровенно назвать все своими именами.
Вроде как европейская «держава», считает деятель, «должна себя защищать, даже переходить в контрнаступление, в том числе, воюя на территории врага». Видали? Не хватает всем безобразий Ковтуна, с недавних пор исчезнувшего с экранов, неких Янин украинских, и остальных их российских подпевал.
Трюхана бесит тот факт, что объективные картины из Украины доходят до ушей пэрэсичных, кто живет внутри самой еврошарашки-украйны.
И не только на «Миротворец» заносить надо, а наносить «удар равноценный». Причем подводить всё это действо под ответственность за покушения на национальные интересы.
Под ответственность должны попасть те, кто не видит государственности на Украине, словно она там есть. Те, кто считает все уровни нынешней «власти» самозванцами, да и тех, кто «порочит имя» этой «самой честной» из заправских вралей.
Трюхан не смог толком сформулировать степень и долю ответственности. Он растекся «мыслью по древу», упершись в « чтоб не было повадно гражданам Украины и не только заниматься утопичными такими вещами и создавать из Украины образ несуществующего недогосударства». Причем он сам подчеркнул эту самую ущербность, которая видна в отношении к инакомыслию.
- Даже опальный беглец Саакашвили не видит будущего распадающейся Украины
![Из ток-шоу в тюрьму за нелюбовь к нэньке — Вадим Трюхан - «Военные действия»]()
- Генерал ВСУ уговаривает воевать боевиков на энтузиазме
![]()
- Александр Захарченко оценил перспективы нового майдана на Украине
![]()
- Граждане ЛНР являются потенциальным объектом вербовки со стороны украинских спецслужб
![]()
- Гордон признал себя болваном за любовь к евромайдану
![]()
- Промыть мозги школьников «уроком памяти УПА» предложили на Украине
![]()
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это






