Приехавшие в Россию украинцы часто попадают на экраны телевидения, становятся участниками разнообразных ток-шоу. Хоть часто паритет заставляет телеканалы приглашать носителей разных точек зрения, все же большинство украинских граждан относятся к происходящему критически, налегая с критикой на самозваные власти страны 404.
Часто с экрана российских каналов они могут сказать, что власть захватили преступники, что они незаконны, что они угнетают народ.
Долго терпеть такое «несправедливое» мнение о себе хунта оказалась не способна. «Предохранители» беззакония, в которое превратилась бывшая желто-синяя страна, считают нужным оградить своих «лидеров» от критики.
На сегодняшней встрече с журналистами в Киеве некий деятель от хунты Вадим Трюхан, возглавляющий Комитет информационной безопасности Общественного совета при Министерстве информационной политики, порекомендовал ввести уголовную ответственность для «языкатых» граждан, кто в гостях у «агрессора» позволил себе откровенно назвать все своими именами.
Вроде как европейская «держава», считает деятель, «должна себя защищать, даже переходить в контрнаступление, в том числе, воюя на территории врага». Видали? Не хватает всем безобразий Ковтуна, с недавних пор исчезнувшего с экранов, неких Янин украинских, и остальных их российских подпевал.
Трюхана бесит тот факт, что объективные картины из Украины доходят до ушей пэрэсичных, кто живет внутри самой еврошарашки-украйны.
И не только на «Миротворец» заносить надо, а наносить «удар равноценный». Причем подводить всё это действо под ответственность за покушения на национальные интересы.
Под ответственность должны попасть те, кто не видит государственности на Украине, словно она там есть. Те, кто считает все уровни нынешней «власти» самозванцами, да и тех, кто «порочит имя» этой «самой честной» из заправских вралей.
Трюхан не смог толком сформулировать степень и долю ответственности. Он растекся «мыслью по древу», упершись в « чтоб не было повадно гражданам Украины и не только заниматься утопичными такими вещами и создавать из Украины образ несуществующего недогосударства». Причем он сам подчеркнул эту самую ущербность, которая видна в отношении к инакомыслию.
- Даже опальный беглец Саакашвили не видит будущего распадающейся Украины
![Из ток-шоу в тюрьму за нелюбовь к нэньке — Вадим Трюхан - «Военные действия»]()
- Генерал ВСУ уговаривает воевать боевиков на энтузиазме
![]()
- Александр Захарченко оценил перспективы нового майдана на Украине
![]()
- Граждане ЛНР являются потенциальным объектом вербовки со стороны украинских спецслужб
![]()
- Гордон признал себя болваном за любовь к евромайдану
![]()
- Промыть мозги школьников «уроком памяти УПА» предложили на Украине
![]()
11:30
Понедельник
0
371
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
256
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
260
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
143
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
342
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря






