Бывший депутат Рады, пособник Тягнибока по ОПГ «Свобода» Игорь Мирошниченко призвал убрать причину скандала с языковым вопросом и прецедентом закона об образовании и «жестко лишать гражданства» этнических венгров и румын, которые создают для обгрызанной украйны множества проблем.
Раз статус нацменьшинств и требования защищать их интересы создают Киеву массу требований, нужно избавиться от этого прецедента и … начать преследовать венгров и румын. Мирошниченко глубоко возмущен тем фактом, что этнические румыны, венгры и поляки проживают на территории страны 404, имея паспорта стран этнического соответствия, продолжают оставаться украинскими подданными. Именно это, считает депутат, создало тот прецедент, что поссорил Киев с соседями-ЕСовцами.
Критике подверг Мирошниченко легальное использование иностранных флагов на зданиях государственных представительств иностранных государств, которое регламентировано законами Украины.
Чтобы успешно бороться с подобными «явлениями» и гражданами-иностранцами, бывший депутат предлагает применять все доступные способы: вызывать послов, делать дипломатические заявления, делать ноты протеста и так далее.
При выявлении наличия двойного гражданства украинское у обладателя «двойственной принадлежности» надо тут же отбирать, жестко, кардинально, безапелляционно «ставить перед выбором, в том числе, и наших граждан».
По поводу шовинистического закона об образовании, принятого хунтовскими самозванцами ранее высказалась представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, подчеркнув, что для стран Евросоюза, своими силами приведшим Украину к активной евроинтеграции, шовинизм, ксенофобия, ограниченность страны 404 стала неожиданностью. Словно они сами не видели этого ранее.
- Таллин дает советы Киеву как с Венгрией справиться
![Венгров и румын надо жестко лишать гражданства — Мирошниченко - «Военные действия»]()
- Венгры будут пикетировать посольство Украины в Будапеште
![]()
- За фейковыми аккаунтами консульств РФ стоят структуры других стран
![]()
- Депутат-радикал проспал зраду в ПАСЕ
![]()
- Быстро избавиться от Саакашвили предложил «радикал» Ляшко
![]()
- Гуманитарный террор русских детей на Украине продолжится
![]()
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной






