Свое сегодняшнее заседание российские парламентарии начали с официального поздравления жителей неонацистской Украины с 73-и годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Гротеск, но это есть на данный момент. Чтобы избежать политической нелепицы, обратились лишь к народу бывшей незалежки, сделав упор на его многонациональный состав.
В официальном обращении подчеркивают единство и похожесть обоих народов по многонациональному составу, также общего врага, напавшего тогда на все республики СССР, а не на отдельные страны, как это трактуют сейчас.
Парламентарии России «выражают надежду, что вечная память об этом великом подвиге наших предков навсегда останется в сердцах народов России и Украины», гласит текст поздравления.
Отметили российские депутаты опасность неонацистских порядков на Украине: многочисленные факельные шествия, даже на оккупированных территориях Донбасса, где противостоят этим огненным шабашам жители городов и селений, прославление нацистов и их пособников, преследование за георгиевскую ленту, а также запрет памятной акции «Бессмертный полк». Это лишь малая часть того чёрного сумбура и пересмотра истории, которые руками нынешних «властей» и руками пособников этих «властей» «искажающие суть событии 1941–1945 годов и оскорбляющие память отцов и дедов, отдавших жизнь за мир на Украине».
Сегодняшняя дата овеяна для бывшей УССР героическим светом памяти защитников советской республики, которой когда-то была нынешняя сбрендившая от самостийности и украинства недострана 404. Не думаю, что дойдет до многих щирых украинцев посыл российских парламентариев, слишком поздно хватились наверху (хотя хорошо, что вообще хватились!) за данный кривой и черный перекос. Чтоб одним поздравлением убрать последствия четвертьвекового насаждения «уникальной нации», в которую вдалбливалось десятки лет сознание неруся, сознание исключительности и антисоветчина с русофобией. Но, как известно, дорога начинается с первого шага.
- «Настоящий майдан» обещает устроить идеолог ОПГ «Азов»
![Госдума поздравила Украину с освобождением от нацистов III Рейха - «Военные действия»]()
- Арсенал под Винницей сожгли умышленно — опрос
![]()
- Иракские войска начали операцию против ИГИЛ в провинции Анбар
![]()
- Дайте грошей! Украина снова клянчит транши МВФ
![]()
- Украинцы костерят в Сети подорванного Мосийчука
![]()
- Опасность мин в Донбассе растянется на годы — ООН
![]()
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз






