МИД Сирии направил в Совбез ООН заявление в котором утверждает, что западная коалиция во главе с США творит в Ракке преступления и всячески старается отвлечь от этого внимание, заявляя про освобождения провинции.
«Ракка остается оккупированной, 90% города стерто с лица земли в результате варварских бомбардировок ВВС коалиции, а десятки тысяч жителей изгнаны из своих домов и стали беженцами. Ракка будет освобождена только тогда, когда в этот провинциальный центр вступят сирийские войска и их союзники, сражающиеся с бандами террористической группировки «ИГ»*, — говорится в заявлении ведомства.
* — террористическая организация, запрещена в России
- Западная коалиция уничтожила в Сирии и Ираке 786 мирных жителя
![МИД Сирии: западная коалиция творит в Ракке преступления - «Военные действия»]()
- Власти Сирии не считают Ракку освобожденной
![]()
- Лавров: у России есть вопросы по действиям США в Сирии
![]()
- Курдские войска взяли крупнейшее в Сирии нефтяное месторождение Омар
![]()
- Боевики ИГ в Карьятайне казнили около 100 человек за 3 недели
![]()
- МИД Сирии назвал доклад ООН по химоружию неприемлемым
![]()
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»






