Полиция Киева не открывала уголовного дела после блокирования радикалами телеканала NewsOne, сообщил в понедельник директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.
«Заявление канала было зарегистрировано в едином журнале учета заявлений и сообщений, после чего полиция осмотрела место событий и пришла к выводу, что фактов правонарушений нет, а значит оснований вносить в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований) по какой-либо статье нет», — заявил Шевченко.
Ранее редакция телеканала Диана Панченко обратилась к президенту Порошенко и министру внутренних дел Авакову с требованием вмешаться в ситуацию и защитить свободу слова от «псевдоактивистов».
- В Киеве неизвестные заблокировали телеканал NewsOne
![Полиция Киева не нашла правонарушения в блокировании телеканала NewsOne - «Военные действия»]()
- В Киеве обвинили Порошенко в блокировании телеканала NewsOne
![]()
- Стало известно условие разблокировки здания телеканала NewsOne
![]()
- Саакашвили высказался в поддержку телеканала NewsOne
![]()
- Аваков призвал радикалов разблокировать телеканал NewsOne
![]()
- Порошенко осудил блокировку NewsOne
![]()
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для






