Власти США внесли Пакистан в список стран, в которых систематически нарушается свобода вероисповедания. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт.
Вместе с Пакистаном в этом списке согласно закону о международной свободе религии от 1998 года пребывают Китай, Иран, КНДР, Саудовская Аравия, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Мьянма, Судан и Эритрея.
Напомним, что ранее администрация американского президента Дональда Трампа обрушилась на Исламабад с критикой его «двойственной позиции по вопросам терроризма». Страну подозревают в попустительстве различным радикальным группировкам и притеснении прав религиозных меньшинств — в особенности, христиан и индуистов. Главным камнем преткновения является местный закон о богохульстве, который фактически позволяет арестовать любого человека за оскорбление ислама.
США также планируют прекратить оказывать военную помощь Пакистану и уже сократили её объём на 250 миллионов долларов. В свою очередь, министр обороны южноазиатской республики Хуррам Дастгир Хан пообещал «провести всеобъемлющей анализ» и дать «хладнокровный ответ» на претензии Вашингтона.
- Трамп обвинил Пакистан в укрывании боевиков
![США отнесли Пакистан к странам, нарушающим свободу религии | anna-news - «Военные действия»]()
- Китайский МИД работает над улучшением афгано-пакистанских отношений
![]()
- США объявят о новых мерах против Пакистана в ближайшие дни
![]()
- Палестина не собирается поддаваться на шантаж США
![]()
- Додон просит суд проверить законность ограничения телевещания из РФ
![]()
- МИД Пакистана вызвал посла США
![]()
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода






