США попросили своих союзников признать «Хезболлу» террористами | anna-news - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
США попросили своих союзников признать «Хезболлу» террористами | anna-news - «Военные действия» 06:02 Воскресенье 0 452
14-01-2018, 06:02

США попросили своих союзников признать «Хезболлу» террористами | anna-news - «Военные действия»





Президент США Дональд Трамп обратился к странам-союзникам с просьбой внести ливанское движение «Хезболла» в список террористических организаций. Кроме того, он призвал прекратить финансирование структур, связанных с иранским Корпусом стражей исламской революции и их военизированных сторонников.



 


«Они должны присоединиться к США в сдерживании разработок Ираном ракетных программ, в противодействии Тегерану в распространению вооружений, в особенности в направлении Йемена. Они должны оказывать давление, чтобы Иран прекратил нарушать права собственных граждан, и не вести дела с теми структурами, которые обогащают иранских диктаторов», — заявил американский лидер.



 


Трамп добавил, что от Ирана, по его мнению, исходят киберугрозы, а также опасность для международного судоходства. Он подчеркнул, что ожидает от союзных Вашингтону стран поддержку его политики на Ближнем Востоке.


  • США попросили своих союзников признать «Хезболлу» террористами | anna-news - «Военные действия»
    Трамп вновь настаивает на изменении ядерной сделки с Ираном
  • Иран и Пакистан осудили действия США на Ближнем Востоке
  • США расширили санкционный список по Ирану
  • МИД ФРГ: Германия будет защищать ядерную сделку с Ираном
  • В Израиле запретили въезд активистам 20 организаций
  • Нетаньяху: Иран намерен отправить в Сирию 100 тыс. наёмников

Президент США Дональд Трамп обратился к странам-союзникам с просьбой внести ливанское движение «Хезболла» в список террористических организаций. Кроме того, он призвал прекратить финансирование структур, связанных с иранским Корпусом стражей исламской революции и их военизированных сторонников. «Они должны присоединиться к США в сдерживании разработок Ираном ракетных программ, в противодействии Тегерану в распространению вооружений, в особенности в направлении Йемена. Они должны оказывать давление, чтобы Иран прекратил нарушать права собственных граждан, и не вести дела с теми структурами, которые обогащают иранских диктаторов», — заявил американский лидер. Трамп добавил, что от Ирана, по его мнению, исходят киберугрозы, а также опасность для международного судоходства. Он подчеркнул, что ожидает от союзных Вашингтону стран поддержку его политики на Ближнем Востоке. Трамп вновь настаивает на изменении ядерной сделки с Ираном Иран и Пакистан осудили действия США на Ближнем Востоке США расширили санкционный список по Ирану МИД ФРГ: Германия будет защищать ядерную сделку с Ираном В Израиле запретили въезд активистам 20 организаций Нетаньяху: Иран намерен отправить в Сирию 100 тыс. наёмников
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl