Самый популярный после внедрения безвиза документ, биометрический загранпаспорт, выдают на Украине весьма неохотно. Ранее тоже были задержки с данной процедурой, однако сроки выдачи значительно увеличились. Так необход
F96
имый многим жителям страны 404 документ ожидать приходится по нескольку месяцев.
Журналисты украинского портала «112» пришлось проводить небольшое расследование, чтобы определить причину такого торможения.
Работники госпредприятия «Документ» рапортуют, что в ближайшее время сроки выдачи должны сократиться. На данный момент первые получают документы те, кто оформлял срочный документ с 16 ноября прошлого года, а обычные загранки выдают за 20-ые числа сентября прошлого года. Причину работники предприятия видят в большом спросе на документ. Согласно существующим нормативам: срочный паспорт оформляют примерно 5 недель, а обычный документ — три месяца.
Журналисты изучают работу киевских паспортно-визовых ведомств, указанные даты актуальны для Киева, как обстоит дело в провинции стоит только догадываться. В некоторых областях оформления настолько популярны в народе, что очереди выстраиваются с утра и до ночи.
Как сообщили в издании, полиграфический комбинат «Украина», который занимается печатью паспортов, оперативно ситуацию не прокомментировал. Там посоветовали обратиться за комментарием к Государственной миграционной службе. Однако в ГМСУ от комментариев также отказались.
- Захарова: ситуация с Саакашвили — позор для Украины
![ЦеЭуропа: На Украине выдают загранпаспорта, заказанные в сентябре | anna-news - «Военные действия»]()
- Названа возможная причина пожара на складе в Новосибирской области
![]()
- Биометрический контроль на Украине заработает с начала нового года
- Поток украинцев в Россию нарастает
![]()
- В 2017 году в Украине зафиксировано более 90 случаев применения силы против журналистов
- «Партия войны» Киева должна сложить оружие в 2018 году — Медведчук
![]()
11:30
Пятница
0
495
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
332
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
320
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
69
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
637
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.




