Долги за теплоснабжение стали причиной отключения отопления в ряде вузов южного порта Одессы, где суровая зима не дает забыть о холоде. Учебные заведения были вынуждены распустить учащихся до 26 февраля.
Сообщение об этом появилось на местном портале 048.ua со ссылкой на преподавателей и учащихся ОНУ им. Мечникова, Юракадемии и Академии пищевых технологий. Все эти учебные заведения были вынуждены продлить каникулы студентом, поскольку в холодных аудиториях много не позанимаешься.
Занятия шли во всех указанных Альма-матер вплоть до конца декабря. Однако распустив всех на новогодние каникулы с 1 января 2018 года, педагоги после положенных выходных объявили, что отпуск продолжен до 26 февраля, занятия отложены.
Учебные корпусы стоят без отопления, поскольку платить вузам теплоэнергетикам нечем. Помимо этой печали, с 1 января вступают в силу обновленные нормативы качества освещения аудиторий, которые по финансовым затратам не может позволить себе большинство вузов.
Что самое главное, почти все учебные заведения Одессы рискуют остаться без света и тепла, забыли еврореформаторы, что прежде всего надо было обеспечить для реорганизации необходимые средства.
Свой комментарий дали и в областном департаменте образования области, где подчеркивают автономность вузов, где организация учебного процесса полностью зависит от ректоратов.
Одесса повторяет похожую ситуацию с теплом и светом во многих областях Украины в 2017 году. Даже киевские вузы были вынуждены прекращать занятия из-за отсутствия тепла.
- Вузы Одессы отменили занятия из-за отсутствия средств на оплату отопления
![Одесские вузы остались без тепла, занятия отложены до весны | anna-news - «Военные действия»]()
- Все вузы ЛНР начнут дистанционное обучение жителей Донбасса
![]()
- Россия нашла достойный ответ пограничным гадостям Киева
![]()
- В порт Одессы зашёл американский эсминец
![]()
- ВСУ подтянули «Буки» под Донецк — ВС ДНР
![]()
- Латвия разместит военную базу на границе с Россией
![]()
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного






