Самолет ВМС США провел разведку вблизи Крыма - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Самолет ВМС США провел разведку вблизи Крыма - «Военные действия» 13:47 Вторник 0 565
16-01-2018, 13:47

Самолет ВМС США провел разведку вблизи Крыма - «Военные действия»


Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в понедельник совершил многочасовой разведывательный полет у побережья Крыма и Краснодарского края, сообщается на западных авиационных ресурсах.

По их сведениям, морской разведчик с бортовым номером 168432 и позывным PS156, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вначале совершил подлет к побережью Краснодарского края и курсировал в районе Новороссийска и Анапы.


Затем, пролетев в обратном направлении вдоль всего южного побережья Крыма, американский морской разведчик длительное время кружил к западу от Севастополя, временами приближаясь к нему на расстояние приблизительно 40 км. После чего он продолжил полет над акваторией Черного моря вблизи западной оконечности полуострова.

При этом при полете вблизи российского побережья Poseidon снижался до 8 тыс. метров.

После вылета с авиабазы на Сицилии маршрут полета морского разведчика к российским берегам на Черном море пролегал над Грецией и Болгарией.

Напомним, 7 января американский самолет P-8A Poseidon уже проводил разведку у побережья Крыма, передает "Интерфакс".
Использованы фотографии: U.S. Navy

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в понедельник совершил многочасовой разведывательный полет у побережья Крыма и Краснодарского края, сообщается на западных авиационных ресурсах. По их сведениям, морской разведчик с бортовым номером 168432 и позывным PS156, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вначале совершил подлет к побережью Краснодарского края и курсировал в районе Новороссийска и Анапы. Затем, пролетев в обратном направлении вдоль всего южного побережья Крыма, американский морской разведчик длительное время кружил к западу от Севастополя, временами приближаясь к нему на расстояние приблизительно 40 км. После чего он продолжил полет над акваторией Черного моря вблизи западной оконечности полуострова. При этом при полете вблизи российского побережья Poseidon снижался до 8 тыс. метров. После вылета с авиабазы на Сицилии маршрут полета морского разведчика к российским берегам на Черном море пролегал над Грецией и Болгарией. Напомним, 7 января американский самолет P-8A Poseidon уже проводил разведку у побережья Крыма, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl