Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники пишет о том, что самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1» выйдет на государственные испытания в 1-м квартале 2018 года.
При этом заявлено, что завершатся госиспытания новейшего противотанкового вооружения в первом квартале будущего года. Именно тогда, как прогнозируется, «Спрут-СДМ-1» и будет поставлен на вооружение ВС РФ.
Изначально в задачи разработчиков новой самоходной пушки входило совершенствование боевых характеристик, которое достигалось бы использованием новых прицельных устройств, а также средств управления огнём.
От своей предшественницы - бронемашины "Спрут-СД" вариант СДМ-1 отличает и новая ходовая часть. Она фактически имеет ту же "архитектуру", что и БМД-4М с небольшими дополнениями. У «Спрут-СДМ-1» - по 7 опорных катков с индивидуальной торсионной подвеской и системой гидроамортизаторов по двум бортам. Параметры подвески «Спрут-СДМ-1» регулируемые, что позволяет менять клиренс. Ходовая часть также представлена кормовыми ведущими колёсами цевочного зацепления, передними направляющими с механизмом натяжения и несколькими поддерживающими роликами небольшого диаметра. Эти ролики предназначены для удержания верхней ветви гусеницы в надлежащем положении.
"Интерфакс" сообщает, что в ходе государственных испытаний новейшая российская самоходная пушка помимо всего прочего будет десантирована с борта Ил-76 военно-транспортной авиации.
Использованы фотографии: Bmpd.livejournal.com
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
