Президент Украины Петр Порошенко, выступая на мероприятиях в честь Дня Соборности, оговорился, заявив об «украинском оккупанте», который топчет украинскую землю.
День Соборности будет для украинцев будет с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта (тут же поправился президент) топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастопля, Донеччины и Луганщины – заявил Порошенко, сообщает украинский портал «Вести».
В понедельник, 22 января, на Украине отмечают День Соборности. В этот день в 1919 году был принят Акт воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в единое украинское государство.
Отметим, что это уже вторая оговорка Порошенко за месяц. Ранее он допустил оговорку во время речи по случаю Дня дипломатической службы Украины, заявив, что «никто, наверное, не знает, подлость украинского режима лучше, чем мы – украинцы!». Тогда одни пользователи соцсетей отметили, что это высказывание Порошенко было как нельзя точным, а другие сказали, что это была оговорочка по Фрейду.
Использованы фотографии: © пресс-служба президента Украины
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
