Комиссия Львовского областного совета по вопросам здравоохранения пришла к выводу, что работа генерального директора «Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Владимира Похмурского за период его руководства заслуживает лишь неудовлетворительной оценки.
Соответствующее решение членами комиссии было принято на очередном заседании. Примечательно, что к данному выводу члены комиссии пришли даже без заслушивания отчета о проводимой работе Владимира Похмурского. Такие выводы основываются исключительно на результатах проверки в центре. Как пояснила директор департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Ирина Микичак, проверка в центре уже завершилась, по результатам которой Похмурский получил дисциплинарное взыскание. Ирина Микичак подчеркнула, что среди главных нарушений, выявленных в деятельности центра, значится высокая аварийность транспорта, немотивированная кадровая политика директора, а также ряд оговорок по финансовой работе.
В то же время главным недостатком работы Похмурского комиссия департамента назвала несвоевременное объявление тендера на центральную диспетчерскую, а также текучка кадров, которые не хотят сотрудничать с директором коммунального учреждения.
«Как директор департамента, я никаких позитивов в работе руководителя областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф не вижу. Я никакого конструктива в его работе не вижу. Мне легче с диспетчером решить какую-то проблему, договориться, чем с директором», – прокомментировала она.
К слову, отчет Похмурского должен был быть зачитан еще на минувшем заседании, однако тогда шла проверка. Представить отчет на сегодняшнем заседании Похмурский не смог ввиду отъезда в командировку. Напомним, Владимир Похмурский стал победителем открытого конкурса на должность руководителя центра, после чего 31-го января его утвердили на эту должность.
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
19
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
