Медиа агентство ополчения сирийских курдов YPG сообщает, что их ряды пополняют иностранные добровольцы. Они направляются в район Африна для ведения боевых действий против турецкой армии.
«Мы интернациональные бойцы Рожавы. Раньше мы сражались с ИГ* в Ракке и Дейр-эз-Зоре, а теперь прибыли в Африн, чтобы воевать с турецким режимом», — говорит один из бойцов на официальном видео.
Отметим, что командование международной коалиции в Сирии заверяло, что против армии Турции в Африне не будет воевать ни один солдат из числа тех, которые ранее с американской помощью боролись против Исламского государства*.
Тем не менее, похоже, что Сирийские Демократические силы и YPG свободно перемещает свои отряды по всей территории страны. По информации местных источников, Дамаск предоставляет курдам право на проход их войск через правительственную территорию.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
