По сообщению телеканала Al Sumaria, вертолёт ВВС США по ошибке обстрелял пикап иракских правоохранительных органов в провинции Анбар. В результате погибли 7 человек и ещё 11 получили ранения.
Инцидент произошёл в районе населённого пункта аль-Багдади на западе страны. Согласно данным источников, в автомобиле находились начальник районной полиции и глава администрации. Они направлялись на встречу с шейхом местного племени.
Причиной, скорее всего, стала несогласованность действий. По заявлению командования антитеррористических сил Ирака, в данном районе происходила операция по поимке высокопоставленного командующего ИГ* Карима аль-Самруда.
Не задействованный в мероприятиях полицейский пикап, проезжая близ места ведения боёв, остановился у обочины, а его пассажиры вышли наружу. После этого американский вертолёт открыл огонь «по замеченному скоплению вооруженных людей, нахождение которых не было заранее согласовано».
Антитеррористическое командование начало расследование этого происшествия.
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
