Американский вертолёт нанёс ошибочный удар по иракской полиции - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Американский вертолёт нанёс ошибочный удар по иракской полиции - «Военные действия» 01:01 Воскресенье 0 412
28-01-2018, 01:01

Американский вертолёт нанёс ошибочный удар по иракской полиции - «Военные действия»





По сообщению телеканала Al Sumaria, вертолёт ВВС США по ошибке обстрелял пикап иракских правоохранительных органов в провинции Анбар. В результате погибли 7 человек и ещё 11 получили ранения.


 


Инцидент произошёл в районе населённого пункта аль-Багдади на западе страны. Согласно данным источников, в автомобиле находились начальник районной полиции и глава администрации. Они направлялись на встречу с шейхом местного племени.


 


Причиной, скорее всего, стала несогласованность действий. По заявлению командования антитеррористических сил Ирака, в данном районе происходила операция по поимке высокопоставленного командующего ИГ* Карима аль-Самруда.


 


Не задействованный в мероприятиях полицейский пикап, проезжая близ места ведения боёв, остановился у обочины, а его пассажиры вышли наружу. После этого американский вертолёт открыл огонь «по замеченному скоплению вооруженных людей, нахождение которых не было заранее согласовано».


 


Антитеррористическое командование начало расследование этого происшествия.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

По сообщению телеканала Al Sumaria, вертолёт ВВС США по ошибке обстрелял пикап иракских правоохранительных органов в провинции Анбар. В результате погибли 7 человек и ещё 11 получили ранения. Инцидент произошёл в районе населённого пункта аль-Багдади на западе страны. Согласно данным источников, в автомобиле находились начальник районной полиции и глава администрации. Они направлялись на встречу с шейхом местного племени. Причиной, скорее всего, стала несогласованность действий. По заявлению командования антитеррористических сил Ирака, в данном районе происходила операция по поимке высокопоставленного командующего ИГ* Карима аль-Самруда. Не задействованный в мероприятиях полицейский пикап, проезжая близ места ведения боёв, остановился у обочины, а его пассажиры вышли наружу. После этого американский вертолёт открыл огонь «по замеченному скоплению вооруженных людей, нахождение которых не было заранее согласовано». Антитеррористическое командование начало расследование этого происшествия.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 23 426 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl