Назван срок «технологического прорыва» России в гиперзвуке - «Оборона» » Новости Дня Сегодня
Назван срок «технологического прорыва» России в гиперзвуке - «Оборона» 22:00 Вторник 0 601
30-01-2018, 22:00

Назван срок «технологического прорыва» России в гиперзвуке - «Оборона»



Кто первым освоит эти технологии, тот получит серьезные преимущества во многих сферах


«Технологический прорыв» России в гиперзвуке произойдет в середине 2020-х годов, считает генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение», доктор технических наук Борис Обносов.


По его мнению, тот, кто первым освоит эти технологии, получит серьезные преимущества не только в военной отрасли, но и во многих ругих.


«Для этого, как вы понимаете, нужен технологический прорыв, который, надеюсь, произойдет в начале 2020-х годов», — сказал Обносов в интервью «Интерфаксу».


На сегодняшний день в России идут активные работы с гиперзвуком в рамках государственной программы.


Обносов уточнил, что научная работа ведется по нескольким направлениями, таким как баллистика, двигатель, материалы, система наведения и другие бортовые комплексы.


По мнению ученого, разработка новой системы в России станет ответом России на концепцию быстрого глобального удара США.


«Поскольку американская концепция быстрого глобального удара базируется на применении высокоточного гиперзвукового оружия, мы также должны, в качестве ответа, сделать упор на разработку и систем защиты, и высокоскоростного оружия повышенной дальности, точности, помехозащищенности», - сказал гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение».


Гиперзвуковое оружие предполагает перемещение самолетов, ракет или боеголовок, со скоростями, превышающими шесть тысяч километров в час.


Кто первым освоит эти технологии, тот получит серьезные преимущества во многих сферах «Технологический прорыв» России в гиперзвуке произойдет в середине 2020-х годов, считает генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение», доктор технических наук Борис Обносов. По его мнению, тот, кто первым освоит эти технологии, получит серьезные преимущества не только в военной отрасли, но и во многих ругих. «Для этого, как вы понимаете, нужен технологический прорыв, который, надеюсь, произойдет в начале 2020-х годов», — сказал Обносов в интервью «Интерфаксу». На сегодняшний день в России идут активные работы с гиперзвуком в рамках государственной программы. Обносов уточнил, что научная работа ведется по нескольким направлениями, таким как баллистика, двигатель, материалы, система наведения и другие бортовые комплексы. По мнению ученого, разработка новой системы в России станет ответом России на концепцию быстрого глобального удара США. «Поскольку американская концепция быстрого глобального удара базируется на применении высокоточного гиперзвукового оружия, мы также должны, в качестве ответа, сделать упор на разработку и систем защиты, и высокоскоростного оружия повышенной дальности, точности, помехозащищенности», - сказал гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Гиперзвуковое оружие предполагает перемещение самолетов, ракет или боеголовок, со скоростями, превышающими шесть тысяч километров в час.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl