Двенадцать человек погибли в результате крушения военного самолета в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, передает ТАСС сообщение газеты South China Morning Post.
Транспортный самолет Y-8
По данным газеты, ссылающейся на военный источник, катастрофа произошла в минувший понедельник во время тренировочного полета, однако известно о ней стало только сейчас.
Согласно информации источника, речь идет о модифицированном самолете-заправщике нового типа, созданного на базе транспортного самолета Y-8 ("Юнь-8", аналог советского Ан-12).
На борту находились 12 человек – мужчины и женщины, никому из них не удалось спастись, когда самолет начал падать, сказал собеседник.
Он пояснил газете, что данная машина «не оснащена системой катапультирования, а у экипажа не хватило времени на то, чтобы выпрыгнуть с парашютом».
НОАК официальных комментариев по поводу трагедии не дает. Как отмечает газета, это происшествие «подорвала моральный дух в ВВС, поскольку произошла спустя несколько недель после катастрофы еще одного самолета – палубного истребителя J-15 ("Цзянь-15")».
По словам источника, самолеты указанных типов на сегодняшний день «не являются совершенными и нуждаются в дальнейших испытаниях и доработке», прежде чем смогут полноценно участвовать в маневрах военной авиации.
Использованы фотографии: http://airwar.ru
11:30
Понедельник
0
646
Трамп «ослеплен» Си Цзиньпином: Чем закончилась историческая встреча лидеров двух сверхдержав - «Мир»
Пекин готов к долгосрочному партнерству
11:30
Вторник
43
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
44
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
412
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Новости дня / Политика / Интернет / Происшествия и криминал / Культура
11:30
Пятница
0
1 145
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви" состоялась премьера всех серий исторической драмы "Константинополь". С 3 ноября сериал
