В пятницу ООН сообщила о резком росте числа жертв боевых действий в Ливии за январь. Большинство погибших и раненых в январе — жертвы терактов с применением заминированных автомобилей.
«С 1 по 31 января 2018 года миссия ООН в Ливии зафиксировала 102 жертвы среди гражданского населения — 39 смертей и 63 ранения. Это резкий рост по сравнению с предыдущими месяцами», — отметили в канцелярии генерального секретаря ООН.
Большая часть жертв — 36 погибших и 63 раненых — зафиксирована в городе Бенгази.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
