Поросль неонацистов провела в Одессе очередное свидомое хождение с факелами. Малолетние и молодежные онижедети стеклись со всей бывшей Украины в Одессу, чтобы под эгидой ОПГ «Свобода», а также под руководством главарей молодежного ответвлений ОПГ «Сокол», чтобы 11 февраля пройти по улицам русского города с «гаслами» украинского нацизма.
Всё это действо проводилось в рамках «укрепления украинской идеи». Факельный марш малолетних нацистов приурочили к годовщине создания так называемого «объединения» «Сокол», которое авторы украинской нацистской идеологии начинали формировать еще сто лет назад, когда в 1894 году был создан в Галиции воинствующий «уголок по интересам».
Почему место «торжеств» перенесли из традиционно проукраинских галицайских земель в русскую Одессу понять нетрудно. Принять невозможно просто. Как сообщила пресс-служба ОПГ «Свобода», таким образом в рядах нацистов-радикалов решили отметить особую активность местных «ретивых последователей. За минувший год молодые «соколы» из Одессы (представители праворадикального течения) проявили самую активную позицию среди представителей регионов, подконтрольных Киеву.
Одесских малолетних наци вдохновил своим присутствием главарь ОПГ «Свобода» Олег Тягнибок.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
