Американское издание The Hill весьма оригинально комментирует очередной расстрел в одной из американских школ. Напомним, что речь идёт о расстреле 17-ти учащихся в школе американского Паркленда (штат Флорида) молодым человеком, который после задержания заявил, что убивать ему приказывали внутренние голоса.
В материале издания удивительным образом решили выйти на российский след. Причём в данном случае под «российским следом» понимаются публикации в российских СМИ и в социальных сетях. Авторы материала в The Hill заявили, что в России «чрезмерно активно» обсуждают тему расстрела в школе Паркленда, а это, видите ли, уже «вмешательство во внутренние дела». Мало того, американский информационный портал «обнаруживает» активность так называемых русских ботов, которые якобы от лица американцев распространяют по Соединённым Штатам заявления о необходимости прекратить свободный оборот стрелкового оружия в стране.
Тот факт, что безо всяких «ботов» в самих США сегодня больше трети граждан выступают за необходимость ужесточения контроля над оборотом оружия в стране, отдельные американские СМИ решили извратить, сочинив новую страшилку о «русском вмешательстве». Вполне понятно, что подобного рода заявления выгодны американским торговцам оружием на внутреннем рынке, ведь в случае ужесточения контроля над его оборотом они потеряют гигантскую прибыль.
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Пятница
0
73
Почему в Белоруссии тамошний «Платон» — друг, а в России — лютый разбойник, орудующий на дорогах - «Авто»
Введение системы поборов на местных трассах грозит вызвать новую волну протестов
11:30
Вторник
461
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
457
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
669
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
329
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
