Информационное агентство Reuters сообщает о том, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о подготовке мер в отношении России в связи с отравлением в Лондоне Сергея Скрипаля. Макрон отметил, что на данный момент комплекс мер «взвешивается различными структурами, включая министерство иностранных дел».
Из официального заявления пресс-службы Елисейского дворца (цитата BFMTV):
Франция разделяет мнение Соединённого королевства о том, что нет другого правдоподобного объяснения, и ещё раз выражает солидарность со своим союзником.
«Другого правдоподобного объяснения» - это о том, что к отравлению Скрипаля якобы причастна Россия. На самом деле, буквально несколько часов назад глава МИД Британии открыто заявил о том, что преступники использовали нервнопаралитический газ «Новичок» производства СССР, чтобы «подчеркнуть» участие именно России. То есть если какой-либо преступник на месте преступления оставит надпись «Борис Джонсон», то это, по логике Лондона, станет «неопровержимым доказательством» того, что именно Джонсон и является преступником?
Ситуация с заявлением пресс-службы Макрона выглядит особенно «пикантной», если учесть, что менее часа назад в правительстве Франции заявили буквально следующее:
Париж не откликается на политические фантазии. Мы будем принимать решение только после предоставления доказательств выдвинутых обвинений.
Видимо, «откуда следует» в Париж после этого заявления позвонили – Макрон взял под козырёк и тут же объявил, что он поддерживает Лондон и будет вводить санкции против России.
Это демократия!..
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Четверг
0
4
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
9
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
5
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
4
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
