Информационное агентство Reuters сообщает о том, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о подготовке мер в отношении России в связи с отравлением в Лондоне Сергея Скрипаля. Макрон отметил, что на данный момент комплекс мер «взвешивается различными структурами, включая министерство иностранных дел».
Из официального заявления пресс-службы Елисейского дворца (цитата BFMTV):
Франция разделяет мнение Соединённого королевства о том, что нет другого правдоподобного объяснения, и ещё раз выражает солидарность со своим союзником.
«Другого правдоподобного объяснения» - это о том, что к отравлению Скрипаля якобы причастна Россия. На самом деле, буквально несколько часов назад глава МИД Британии открыто заявил о том, что преступники использовали нервнопаралитический газ «Новичок» производства СССР, чтобы «подчеркнуть» участие именно России. То есть если какой-либо преступник на месте преступления оставит надпись «Борис Джонсон», то это, по логике Лондона, станет «неопровержимым доказательством» того, что именно Джонсон и является преступником?
Ситуация с заявлением пресс-службы Макрона выглядит особенно «пикантной», если учесть, что менее часа назад в правительстве Франции заявили буквально следующее:
Париж не откликается на политические фантазии. Мы будем принимать решение только после предоставления доказательств выдвинутых обвинений.
Видимо, «откуда следует» в Париж после этого заявления позвонили – Макрон взял под козырёк и тут же объявил, что он поддерживает Лондон и будет вводить санкции против России.
Это демократия!..
Использованы фотографии: www.globallookpress.com
11:30
Четверг
0
8
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
38
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
49
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
38
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
20
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
