Нацисты из украинской экстремистской группировки С14 вторглись сегодня на территорию Киево-Печерской Лавры, устроив на территории православной обители настоящий дебош. Настоятеля, митрополита Павла боевики оскорблениями провоцировали на скандал, а с казачьей охраны монастыря срывали погоны.
Известно об этом стало из telegram-канала экстремистов, куда они выложили фото с места происшествия. Пыл недоумков утих с приездом полиции, вызванной священниками и свидетелями бесчинств.
Казачьи пикеты издавна следят за порядком на территории древнего монастыря, особо не приходилось строжиться или применять силу. Чего не скажешь о сегодняшнем происшествии, когда здоровенные лбы из С14 окружили одного из охранников и ножом сорвали с него погоны.
Позже в СМИ появилось и видео с места событий, вылитое нацистами в свой блог на «Facebook».
Священника, являющегося настоятелем Лавры, митрополита Павла боевики «допрашивали» вопрошаниями «чей Крым», чтобы затеять потасовку с монахами УПЦ МП.
«Киево-Печерской Лавра – это украинская церковь, а вы не украинцы. Если не знаете историю, то молчите», – заявил им отец Павел.
Принадлежность Лавры к Московскому Патриархату не дает покоя украинским патриотам уже давно, еще до переворота возникали подобные стихийные стычки, а теперь уж совсем свидомые нацисты почувствовали себя «в законе». До прибытия полиции беспредельщики пытались затеять драку со священниками и монахами, обвиняя их в принадлежности к Московскому Патриархату.
Это наверное европейская гидность так выражается на постмайданном пространстве не только в политическом, но и в религиозном контексте.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
