Секретарь украинского Совета нацбезопасности Турчинов сделал заявление по поводу комплексов РСЗО «Ольха». По словам Турчинова, «Ольха» зарекомендовала себя в ходе испытаний наилучшим образом, и теперь за ней буквально выстраиваются очереди из иностранных заказчиков.
Секретарь СНБО Украины заявил, что при проведении испытаний присутствовали военные атташе из семи государств. И Турчинов считает это поводом для того, чтобы считать эти страны заинтересованными в приобретении РСЗО «Ольха», созданного фактически на базе советской реактивной системы залпового огня «Смерч».
Накануне украинский президент заявил о том, что в текущем году «Ольху» начнут выпускать серийно, и она начнёт поставляться для нужд ВСУ.
Из публикации Порошенко в Фейсбуке:
Ракетный комплекс «Ольха» в десять раз точнее, а соответственно и в десять раз эффективнее, чем старые системы залпового огня, которые ранее находились на вооружении ВСУ.
Впервые производство такого высокоточного оружия было налажено в чрезвычайно короткий срок. Лишь два года назад решением СНБО было поручено начать ракетную программу, а уже сегодня мы завершили испытания, и ракета будет поставлена на вооружение нашей армии.
Эксперты прокомментировали, что с таким же успехом «высокоточным» оружием можно называть автомат Калашникова – при учёте того, в чьих руках это оружие оказывается.
Использованы фотографии: https://www.facebook.com/petroporoshenko
11:30
Суббота
0
3
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
50
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
32
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
39
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
