Один из самых ярых противников России, "ястреб" Джон Маккейн, страдающий от рака мозга, все никак не успокоится. В своей новой книге, запланированной к выходу в печать 22 мая, он на полном серьезе предлагает Соединенным Штатам рассмотреть возможность совершения кибератаки в отношении России в качестве ответной меры за предполагаемое властями США вмешательство РФ в выборы американского президента в 2016 году, сообщает газета Defence News.
В книге "Неуемная волна" (The Restless Wave) сенатор предлагает дополнительно, помимо уже предпринятых Вашингтоном антироссийских санкций, наказать Россию за попытки, как утверждает Маккейн, подорвать американские демократические институты. По мнению сенатора, кибератака могла бы послужить хорошим сигналом для Москвы, заставив Россию и ее лидера пожалеть о вмешательстве в американские выборы.
По данным издания, в книге 81-летний Маккейн выступает за проведение США своей внешней политики с позиции силы, в первую очередь применительно к России. Республиканец критикует президента США Дональда Трампа за "миролюбивый тон" в отношении Москвы и президента России Владимира Путина. Также в своей книге сенатор не исключает возможности, что российские власти располагают неким компроматом на Трампа, из-за чего американский президент не может проявить жестокость в отношении РФ.
Джон Маккейн не раз выдвигал инициативу создания в Конгрессе США специального двухпартийного комитета для расследования хакерских атак на американские политические институты, которые он продолжает приписывать России, и для рассмотрения возможных ответных мер, передает ТАСС
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
