Заседание контактной группы, проведенное в пятницу, 4 мая, завершилось на оптимистической ноте. По крайней мере именно такое настроение озвучил Борис Грызлов. Экстренное заседание проведено в рамках изменения Киевом формата военного вторжения на Донбасс.
Украинские представители заверили, что смена названия операции не меняет приверженности минским договоренностям. Такую точку зрения высказал полпред России в группе.
Сбор контактной группы состоялся для обсуждения политической ситуации в связи с окончанием «АТО», не повлияет ли решение запустить так называемую «операцию объединённых сил» на общую ситуацию и поведение украинских агрессоров в отношении ЛДНР.
Посредническая миссия России продолжается. Делегация из Москвы поставила четкое задание перед киевскими коллегами обозначить принципиальное намерение в связи с кардинальными изменениями. Гарантируют ли в Киеве продолжение работы над минскими соглашениями. По словам Грызлова такие гарантии были обеспечены украинской стороной.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
