Заседание контактной группы, проведенное в пятницу, 4 мая, завершилось на оптимистической ноте. По крайней мере именно такое настроение озвучил Борис Грызлов. Экстренное заседание проведено в рамках изменения Киевом формата военного вторжения на Донбасс.
Украинские представители заверили, что смена названия операции не меняет приверженности минским договоренностям. Такую точку зрения высказал полпред России в группе.
Сбор контактной группы состоялся для обсуждения политической ситуации в связи с окончанием «АТО», не повлияет ли решение запустить так называемую «операцию объединённых сил» на общую ситуацию и поведение украинских агрессоров в отношении ЛДНР.
Посредническая миссия России продолжается. Делегация из Москвы поставила четкое задание перед киевскими коллегами обозначить принципиальное намерение в связи с кардинальными изменениями. Гарантируют ли в Киеве продолжение работы над минскими соглашениями. По словам Грызлова такие гарантии были обеспечены украинской стороной.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
11
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Вторник
25
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
18
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Четверг
8
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
