Российские ученые вновь удивили мир - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Российские ученые вновь удивили мир - «Военные действия» 21:00 Понедельник 0 590
14-05-2018, 21:00

Российские ученые вновь удивили мир - «Военные действия»


Отечественные специалисты впервые в мире смогли провести процедуру восстановления замороженного сердца, правда пока не человеческого, а лягушки. Однако сам эксперимент проводился в рамках разработки технологии по безопасной заморозке тканей и органов человека, с их последующем использовании для трансплантации. Сердце земноводного существа удалось сохранить "пригодным" в течение 45 суток. При этом температура заморозки оставила –196 градусов по Цельсию.
Успешность данного эксперимента произвела настоящую научную революцию. В будущем такая технология позволит создавать хранилища органов, благодаря чему будут спасены жизни тысяч людей.
Более того, российские ученые создают и уже испытывают специальные жидкие смеси, погружение в которые обеспечивает выживание организма животного и человека в условиях, когда он находится на грани смерти. Находясь в такой жидкости, организм впадает "в спячку", из которой может выйти, когда это потребуется. Такая технология очень актуальна в случаях, когда человек получает травму, малосовместимую с жизнью, а квалифицированная помощь не может быть оказана на месте.

Отечественные специалисты впервые в мире смогли провести процедуру восстановления замороженного сердца, правда пока не человеческого, а лягушки. Однако сам эксперимент проводился в рамках разработки технологии по безопасной заморозке тканей и органов человека, с их последующем использовании для трансплантации. Сердце земноводного существа удалось сохранить
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl