Министерство внутренних дел Кувейта заявило о высылке сына саудовского принца Талала бин Абдулазиза аль-Рашида в Саудовскую Аравию.
В ответ на запрос Эр-Рияда, Кувейт пояснил, что выслал Навафа Талала аль-Рашида “для реализации двусторонних взаимных мерах безопасности между Кувейтом и Эр-Риядом”, сообщают информационные агентства Кувейта. Других подробностей в заявлении нет.
Это первое официальное объявление о судьбе саудовско-катарского гражданина с тех пор, как местные новости сообщили о его аресте на выходных.
Национальный комитет по правам человека в Катаре заявил в воскресенье, что получил жалобу от семьи аль-Рашида, которая обвиняет саудовские власти в незаконном аресте без каких-либо формальных обвинений.
Согласно заявлению, семья утратила связь с аль-Рашидом во время его недавнего визита в Кувейт. Сын саудовского принца Талала бин Абдулазиза аль-Рашида живет в Дохе, Катар. Ранее сообщалось, что власти Катара приняли меры, чтобы обеспечить его безопасность из страха, что он может быть убит Саудовской Аравией. Случай Рашида — пример того, как Саудовская Аравия использует ложные предлоги, чтобы произвольно задерживать катарских граждан, говорится в заявлении комитета.
В апреле был также арестован без каких-либо обвинений гражданин Катара на границе с Йеменом во время его визита к семье.
Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет начали наземную, морскую и воздушную блокаду Катара в прошлом июне и прервали все дипломатические связи со страной Персидского залива, обвиняя его в поддержке терроризма. Доха отрицает обвинения и утверждает, что государства пытаются скомпрометировать ее суверенитет.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
