Приходит срочное сообщение о раскрытие российскими спецслужбами деятельности подпольной экстремистской группировки в Крыму. В сообщении ФСБ говорится о том, что организатором незаконного формирования на территории Республики Крым является депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев – небезызвестный грантоед, который получает «жалование» и от зарубежных спонсоров попыток посеять зёрна дестабилизации на юге России.
В сообщении говорится о том, что группировка создавалась и посредством финансирования со стороны другого депутата ВРУ - Рефата Чубарова, который вместе с Джемилевым входит в число глав так называемого "Меджлиса крымскотатарского народа" (*организация запрещена в РФ).
Сообщается, что группировка частично формировалась в Харькове, где в неё вошли бывшие спортсмены (боксёры). Названы их фамилии. Это некие Третьяков и Стешенко. Главарём бандгруппы стал Эрол Велиев, являющийся помощником нардепа ВРУ Джемилева. Группировка ставила перед собой задачи по нагнетанию межнациональной и межконфессиональной напряжённости на полуострове, по совершению преступлений против крымских татар с последующим обвинением российских властей.
Ранее в Центре общественных связей спецслужбы сообщалось, что расследовано уголовное дело, возбуждённое в отношении членов террористической группировки ИГИЛ* в российской столице.
Для справки: Мустафа Джемилев - депутат ВРУ, а также "уполномоченный Порошенко по делам крымскотатарского народа". Ранее 15 лет провёл в местах лишения свободы, в том числе за экономические преступления. В 2016 году судом Симферополя был заочно арестован за призывы к террористической деятельности и за её осуществление.
Использованы фотографии: tourdnepr.com
11:30
Среда
0
345
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
297
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
382
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
585
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Новости дня / Политика / Интернет / Происшествия и криминал / Культура
11:30
Пятница
0
1 297
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви" состоялась премьера всех серий исторической драмы "Константинополь". С 3 ноября сериал
