СМИ: ИГ обещает устроить теракты в Киеве - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: ИГ обещает устроить теракты в Киеве - «Военные действия» 12:00 Четверг 0 327
24-05-2018, 12:00

СМИ: ИГ обещает устроить теракты в Киеве - «Военные действия»





В соцсетях активно распространяются угрозы со стороны «ИГ»* устроить теракты в Киеве 26 мая во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА, пишет британский таблоид The Sun.



В СБУ подтвердили, что сообщения с угрозами от имени «ИГ»* действительно имели место быть, но подчеркнули, что аккаунты с которых публиковались угрозы не имеют никакого отношения к самому «ИГ»*.



«Наши эксперты, исследовав эти сообщения, установили, что они размещались с аккаунтов, которые не имеют отношения к самому ИГ. Поэтому мы считаем, что информационный “вброс” был сделан с единственной целью – запугать и посеять панику среди жителей и гостей столицы Украины», — заявила спикер спецслужбы Елена Гитлянская.



Гитлянская оценила информацию как «сомнительное сообщение, придуманное «за поребриком», явно намекая на Москву.



В свою очередь издание Daily Star пишет, что пограничники Украины не пользуются электронной базой данных, которая позволила бы отследить лица, подозреваемых в терроризме.



 * — террористическая организация, запрещена в России









ПОДЕЛИТЬСЯ







В соцсетях активно распространяются угрозы со стороны «ИГ»* устроить теракты в Киеве 26 мая во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА, пишет британский таблоид The Sun. В СБУ подтвердили, что сообщения с угрозами от имени «ИГ»* действительно имели место быть, но подчеркнули, что аккаунты с которых публиковались угрозы не имеют никакого отношения к самому «ИГ»*. «Наши эксперты, исследовав эти сообщения, установили, что они размещались с аккаунтов, которые не имеют отношения к самому ИГ. Поэтому мы считаем, что информационный “вброс” был сделан с единственной целью – запугать и посеять панику среди жителей и гостей столицы Украины», — заявила спикер спецслужбы Елена Гитлянская. Гитлянская оценила информацию как «сомнительное сообщение, придуманное «за поребриком», явно намекая на Москву. В свою очередь издание Daily Star пишет, что пограничники Украины не пользуются электронной базой данных, которая позволила бы отследить лица, подозреваемых в терроризме. * — террористическая организация, запрещена в России ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl