Американские военнослужащие, в чьи обязанности входила охрана ядерных ракет на авиабазе Уоррен (штат Вайоминг), принимали и распространяли наркотики, в том числе галлюциногенный ЛСД, сообщает Associated Press со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы.
Летчики, которым доверили охрану ядерных ракет, в течение многих месяцев «покупали, распространяли и использовали галлюциногенный ЛСД и другие противозаконные наркотики», говорится в публикации.
Хотя это звучит как что-то из фильма, но это так, сказал агентству военный прокурор Чарльз Гримсли.
По его словам, после того как началось следствие один из военнослужащих «дезертировал в Мексику».
Агентство поясняет, что речь идет о 90-ом ракетном крыле, в ведении которого находится около трети из 400 ракет типа Minuteman-3.
Согласно полученным агентством документам, описанные события происходили в 2015-2016 годах. Наркотики принимались военными летчиками как в свободное время, так и во время дежурств.
В результате шесть военнослужащих предстали перед судом, еще 14 были наказаны в дисциплинарном порядке.
Как отметило военное руководство, это еще один удар по репутации корпуса ядерных сил США, способных развязать на Земле «ядерный ад».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
10
Маск выбрал президента Украины - «Политика»
Почему американский миллиардер поддержал Федорова в борьбе с Зеленским?
11:30
Четверг
19
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
44
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
41
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
27
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом
