Американские военнослужащие, в чьи обязанности входила охрана ядерных ракет на авиабазе Уоррен (штат Вайоминг), принимали и распространяли наркотики, в том числе галлюциногенный ЛСД, сообщает Associated Press со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы.
Летчики, которым доверили охрану ядерных ракет, в течение многих месяцев «покупали, распространяли и использовали галлюциногенный ЛСД и другие противозаконные наркотики», говорится в публикации.
Хотя это звучит как что-то из фильма, но это так, сказал агентству военный прокурор Чарльз Гримсли.
По его словам, после того как началось следствие один из военнослужащих «дезертировал в Мексику».
Агентство поясняет, что речь идет о 90-ом ракетном крыле, в ведении которого находится около трети из 400 ракет типа Minuteman-3.
Согласно полученным агентством документам, описанные события происходили в 2015-2016 годах. Наркотики принимались военными летчиками как в свободное время, так и во время дежурств.
В результате шесть военнослужащих предстали перед судом, еще 14 были наказаны в дисциплинарном порядке.
Как отметило военное руководство, это еще один удар по репутации корпуса ядерных сил США, способных развязать на Земле «ядерный ад».
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
