Проблема кори на Украине не ослабевает, поскольку не налаживается ситуация с вакциной и своевременной профилактикой. Очередным местом вспышки стал Яворовский полигон, что расположен во Львовской области, где в конце июня примерно 200 человек из воинского состава заболели опасной вирусной инфекцией.
Про массовую вспышку заболевания стало известно от руководителя Львовского военного госпиталя, полковника медслужбы Ивана Гайда. Военный медик сообщил об эпидемическом неблагополучии журналистам в четверг, 12 июля. Как отметил в своем сообщении врач, в основном заболеванию поддались молодые срочники из нового набора ВСУ, резервисты и курсанты.
Гайда отмечает, что вспышка вирусной болезни на Яворовском полигоне уже локализована, пациентов в скором времени вернут на места службы. Носителями вируса оказались молодежь из пополнения, также фиксировали подхвативших корь среди курсантов и резерва.
Военврач уверен, что причиной подобной ситуации стали «благие намерения» родителей заболевших, лет 15-20 назад «ради блага детей» отказавшихся от плановых прививок.
Надо понимать, что взрослому организму гораздо труднее перенести так называемые «детские болезни», осложнений от них у взрослого бывает больше.
Также в Одесской области в июне текущего года корь подхватили десятки нацгвардейцев. Тогда центром вирусного распространения стало село Жеребково Ананьевского района.
Ранее, в апреле, семеро курсантов Института уголовно-исполнительной службы также зафиксировали симптомы кори, что в последствии подтвердили медисследования, четырёх из заболевших пришлось госпитализировать.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
