По меньшей мере 27 человек, в том числе женщины и дети, содержатся в качестве заложников боевиками группировки «Исламское государство»* в южной провинции ас-Сувейда.
Как сообщают ближневосточные и западные источники, после нападения поселение сирийской общины друзов в Сувейде, боевики взяли людей в плен еще в июле — речь идет о почти трех десятках заложников.
Human Rights Watch в своем докладе называет эти действия «военным преступлением», этим боевики добиваются «рычага» для манипуляций в переговорах с сирийской и российской стороной, сообщает организация.
В ходе июльских столкновений в Сувейде было убито более 250 человек, а из более чем 30, взятых в заложники, убито по меньшей мере двое.
Так, 19-летний студент был обезглавлен, а уже в августе умерла 65-летняя женщина.
Согласно свидетельствам жителей провинции Свейда в плену у ИГ* есть и семьи с детьми в возрасте семи лет.
* «Исламское государство» — организация, запрещенная в РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Пятница
0
289
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
22
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
24
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
234
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
528
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
