Россия возрождает одно из самых престижных учебных заведений Советской Армии » Новости Дня Сегодня
Россия возрождает одно из самых престижных учебных заведений Советской Армии 12:21 Пятница 0 433
15-03-2019, 12:21

Россия возрождает одно из самых престижных учебных заведений Советской Армии



До конца 2019 года в России возродят одно из самых престижных военных учебных заведений в годы СССР - Военно-политическую академию.


До 1991 года академия носила имя Владимира Ленина. Затем ее преобразовали в Гуманитарную академию Вооруженных сил, а в 1994 году создали на ее базе Военный университет Минобороны. Газета "Известия" пишет, ссылаясь на источники в Минобороны, что академию планируют воссоздать на базе Военного университета.


"Обновленная ВПА будет выпускать заместителей командиров по военно-политической работе, психологов и журналистов", - сообщили собеседники издания.


Инициатива воссоздать ВПА принадлежит недавно созданному Главному военно-политическому управлению Вооруженных сил.


Военно-политическая академия имени Ленина была основана в 1919 году, тогда - как Учительский институт Красной Армии. Вскоре заведение переименовали в Военно-политический институт, затем - в академию.




До конца 2019 года в России возродят одно из самых престижных военных учебных заведений в годы СССР - Военно-политическую академию. До 1991 года академия носила имя Владимира Ленина. Затем ее преобразовали в Гуманитарную академию Вооруженных сил, а в 1994 году создали на ее базе Военный университет Минобороны. Газета
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl