Двойная игра: Для Израиля стремление к миру — грех - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Двойная игра: Для Израиля стремление к миру — грех - «Военные действия» 16:27 Вторник 0 321
25-06-2019, 16:27

Двойная игра: Для Израиля стремление к миру — грех - «Военные действия»



Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат сегодня проводят трехсторонние переговоры по Сирии в Иерусалиме. На них возлагают большие надежды во всех трех странах, о чем заявляли и в Кремле, и в Израиле.

С приветственной речью к представителям трех стран обратился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он заявил, что инициировал эту встречу, с надеждой урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке.

— Я высоко ценю прочные отношения, которые сложились у Израиля с обеими странами и их лидерами… Я верю, что существует более широкий базис для сотрудничества нас трех, чем многие полагают, — сказал Нетаньяху. И все было бы замечательно, но почему-то складывается впечатление, что Израиль на самом деле не стремится ни к какому миру, ведя двойную или даже тройную игру. И если бы не это обстоятельство, Ближний Восток действительно мог бы жить в мире. В этом признается и Нетаньяху, который заявил, что Израиль продолжит оказывать противодействие Ирану в Сирии.

— Израиль продолжит препятствовать Ирану в использовании соседних территорий для нападок на нас, — сказал лидер Израиля.

А буквально накануне трехсторонних переговоров бывший руководитель израильского разведывательного управления Моссад Шабтай Шавит заявил, что Израиль не хочет мира и что, если бы он имел такое желание, то он бы давно заключил мир с Палестинской администрацией.


Читайте также
Двойная игра: Для Израиля стремление к миру — грех - «Военные действия»

Израиль учится уничтожать российские С-400 и опять ждет уступок от Кремля
О чем в Иерусалиме будут договариваться советники по национальной безопасности трех стран, среди которых Россия

Шавит поделился своими замечаниями с израильской ежедневной газетой «Маарив», повторив, что если бы Израиль хотел мира, то он обсудил бы это с точки зрения экономики и инфраструктуры, в соответствии с интересами обеих сторон.

Однако Шавит заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не видит в Палестинской администрации партнера по переговорам и поэтому отказывается развивать с ней отношения. «Вы знаете другого руководителя израильского правительства, который не разговаривал с палестинцами?» — спросил он.

Шавит также заявил, что Нетаньяху прекратил разговаривать с Палестинской администрацией под давлением израильских правых, которые, по его словам, «линчуют его в центре города», если он начнет сейчас он приступит к каким-либо обсуждениям палестинскими властями.

«Мы самые сильные на Ближнем Востоке», — продолжил Шавит, добавив, что: «…в настоящее время вряд ли будет сформирована арабская коалиция, которая могла бы поставить под угрозу существование Израиля, как то было в 1960-х и 1970-х годы.»

«Сильный может сделать для себя то, что не может сделать слабый […] Мы можем переехать любую другую сторону, если захотим», — добавил он.

Относительно соглашений Осло середины 1990-х годов — последней существенной попытки мирных переговоров — Шавит сказал, что израильские правые с тех пор называют это соглашение «грехом», утверждая, что если бы они продолжали идти по этому пути, то, возможно, наступил мир.

«Это не фантазия, потому что тем, кто не хочет мира, удалось заставить большую часть страны поверить в то, что Осло был „матерью всех грехов“, и стремление к миру также является грехом», — заключил Шавит.

Перевод Сергея Духанова.

Публикуется с разрешения издателя.

Новости России: Военный эксперт рассказал, как Крымский мост защищён от военных угроз


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и глава Совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат сегодня проводят трехсторонние переговоры по Сирии в Иерусалиме. На них возлагают большие надежды во всех трех странах, о чем заявляли и в Кремле, и в Израиле. С приветственной речью к представителям трех стран обратился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Он заявил, что инициировал эту встречу, с надеждой урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке. — Я высоко ценю прочные отношения, которые сложились у Израиля с обеими странами и их лидерами… Я верю, что существует более широкий базис для сотрудничества нас трех, чем многие полагают, — сказал Нетаньяху. И все было бы замечательно, но почему-то складывается впечатление, что Израиль на самом деле не стремится ни к какому миру, ведя двойную или даже тройную игру. И если бы не это обстоятельство, Ближний Восток действительно мог бы жить в мире. В этом признается и Нетаньяху, который заявил, что Израиль продолжит оказывать противодействие Ирану в Сирии. — Израиль продолжит препятствовать Ирану в использовании соседних территорий для нападок на нас, — сказал лидер Израиля. А буквально накануне трехсторонних переговоров бывший руководитель израильского разведывательного управления Моссад Шабтай Шавит заявил, что Израиль не хочет мира и что, если бы он имел такое желание, то он бы давно заключил мир с Палестинской администрацией. Читайте также Израиль учится уничтожать российские С-400 и опять ждет уступок от Кремля О чем в Иерусалиме будут договариваться советники по национальной безопасности трех стран, среди которых Россия Шавит поделился своими замечаниями с израильской ежедневной газетой «Маарив», повторив, что если бы Израиль хотел мира, то он обсудил бы это с точки зрения экономики и инфраструктуры, в соответствии с интересами обеих сторон. Однако Шавит заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не видит в Палестинской администрации партнера по переговорам и поэтому отказывается развивать с ней отношения. «Вы знаете другого руководителя израильского правительства, который не разговаривал с палестинцами?» — спросил он. Шавит также заявил, что Нетаньяху прекратил разговаривать с Палестинской администрацией под давлением израильских правых, которые, по его словам, «линчуют его в центре города», если он начнет сейчас он приступит к каким-либо обсуждениям палестинскими властями. «Мы самые сильные на Ближнем Востоке», — продолжил Шавит, добавив, что: «…в настоящее время вряд ли будет сформирована арабская коалиция, которая могла бы поставить под угрозу существование Израиля, как то было в 1960-х и 1970-х годы.» «Сильный может сделать для себя то, что не может сделать слабый _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl