В городе Борзя Забайкальского края произошел конфликт между редактором "Борзинской газеты" Натальей Никифоровой и руководителем строительной компании Сергеем Шиловым. Журналистка раскритиковала качество построенного фирмой Шилова забора, который впоследствии рухнул, после чего предприниматель пригрозил ей расправой.
Забор был установлен вокруг парка на улице Матросова, подрядчиком выступило ООО "Производственно-Строительная компания "Ирбис". Никифорова возмутилась прочностью забора, когда он еще был цел, обратив внимание на непрочную металлическую решетку, в некоторых местах даже не приваренную к кирпичным столбам. Спустя некоторое время 4 секции заграждения оказались повалены: по данным газеты "Вечорка", это ночью сделала "небольшая компания".
Журналистка отреагировала на новость о поваленном заборе. Она назвала работу строителей "халтурой", после чего в редакцию газеты ворвался глава строительной фирмы и стал грубо угрожать Никифоровой. Разговор был записан на аудио. В своем эмоциональном монологе Шилов не выбирал выражения, много матерился, указал на то, что делал все по смете, и возмутился тем, что журналистка вообще написала об упавшем заборе.
Мэр Борзи Сергей Русинов встал на сторону строителей в этом конфликте и выразил уверенность, что Никифоровой еще придется извиняться за свои слова.
Краевое управление Следственного комитета назначило проверку по факту угроз журналистке. Подрядчик в итоге восстановил забор.
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА



