В городе Борзя Забайкальского края произошел конфликт между редактором "Борзинской газеты" Натальей Никифоровой и руководителем строительной компании Сергеем Шиловым. Журналистка раскритиковала качество построенного фирмой Шилова забора, который впоследствии рухнул, после чего предприниматель пригрозил ей расправой.
Забор был установлен вокруг парка на улице Матросова, подрядчиком выступило ООО "Производственно-Строительная компания "Ирбис". Никифорова возмутилась прочностью забора, когда он еще был цел, обратив внимание на непрочную металлическую решетку, в некоторых местах даже не приваренную к кирпичным столбам. Спустя некоторое время 4 секции заграждения оказались повалены: по данным газеты "Вечорка", это ночью сделала "небольшая компания".
Журналистка отреагировала на новость о поваленном заборе. Она назвала работу строителей "халтурой", после чего в редакцию газеты ворвался глава строительной фирмы и стал грубо угрожать Никифоровой. Разговор был записан на аудио. В своем эмоциональном монологе Шилов не выбирал выражения, много матерился, указал на то, что делал все по смете, и возмутился тем, что журналистка вообще написала об упавшем заборе.
Мэр Борзи Сергей Русинов встал на сторону строителей в этом конфликте и выразил уверенность, что Никифоровой еще придется извиняться за свои слова.
Краевое управление Следственного комитета назначило проверку по факту угроз журналистке. Подрядчик в итоге восстановил забор.
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
5
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают



