В московском лицее запретили отпускать детей в туалет без справки » Новости Дня Сегодня
В московском лицее запретили отпускать детей в туалет без справки 03:00 Воскресенье 0 572
11-02-2018, 03:00

В московском лицее запретили отпускать детей в туалет без справки



Руководство столичного лицея №1795 проверит одного из классных руководителей, запретившего ученикам выходить в туалет во время урока без справки о состоянии здоровья.


Соответствующее требование содержалось в памятке, которую педагог разослала родителям своих подопечных. В ней также указано, что ученик должен предоставить письменное заявление от родителей, если он хочет отпроситься с уроков.


"В заявлении обязательно прописывается, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка родитель берет на себя, а также гарантирует усвоение учебной программы по пропущенным ребенком урокам", - поясняется в памятке.


Директор лицея Валентина Сетежева пообещала разобраться в ситуации.


"Данная памятка неправомочна, руководствоваться ей не надо. Все локальные акты образовательной организации, устанавливающие права и обязанности обучающихся, выносятся на рассмотрение и согласование управляющего совета школы и публикуются на официальном сайте в соответствии с действующим законодательством. По факту рассылки неправомерной и недостоверной информации одним из классных руководителей школы №1795 проводится служебное расследование", - сказала Сетежева и принесла извинения родителям школьников.




Руководство столичного лицея №1795 проверит одного из классных руководителей, запретившего ученикам выходить в туалет во время урока без справки о состоянии здоровья. Соответствующее требование содержалось в памятке, которую педагог разослала родителям своих подопечных. В ней также указано, что ученик должен предоставить письменное заявление от родителей, если он хочет отпроситься с уроков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl