Число ульяновских суворовцев, заразившихся эхинококкозом, увеличилось практически в два раза - до 49 человек.
"По состоянию на 20 февраля 2019 г. по результатам обследования воспитанников, направленных в УГСВУ на обследование, диагноз "эхинококкоз" установлен в 49 случаях", - сообщил на своей странице во "ВКонтакте" депутат Государственной думы от Ульяновской области Алексей Куринный.
Как говорится в письме Минздрава депутату, принято решение об обследовании 518 воспитанников, 305 сотрудников, включая 42 работников столовой училища. Оно проводится в ульяновском военном госпитале Минобороны, областной детской клинической больнице, городской детской клинической больнице Ульяновска и на базе городской клинической больницы №1.
Как писал Ruposters, в Суворовском училище Ульяновска произошла вспышка эхинококкоза - паразитарную болезнь изначально нашли у 26 воспитанников. По факту массового заболевания суворовцев возбудили уголовное дело.
Ранее источником заражения называли инфицированных собак. Позднее стало известно, что следствие в качестве основной версии рассматривает употребление учащимися насвая - жевательного табака с экскрементами животных, обладающего легким наркотическим эффектом.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
