Фото: Reuters
Старт состоится с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии.
Компания Илона Маска SpaceX впервые после аварии в сентябре запустит сегодня, 14 января, тяжелую ракету-носитель Falcon 9. Об этом сообщает Reuters.
Старт с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии запланирован на 9.54 по тихоокеанскому времени (19.54 по Киеву).
Falcon 9 выведет на орбиту спутник Iridium NEXT. Трансляцию запуска ракеты можно посмотреть на канале SpaceXв YouTube.
Напомним, в конце декабря SpaceX показала сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, грузоподъемность которой на низкой оп-ой орбите составляет 54,4 тонны.
11:30
Воскресенье
0
37
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
27
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
33
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
27
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
