Черепаха умерла от интоксикации
Даже операция не помогла спасти животное.
Ветеринары из Университета Чулалонгкорн в Бангкоке сообщили о смерти морской черепахи, из желудка которой извлекли 915 монет общим весом в пять килограммов. Насмотря на то, что операцию ей сделали в начале марта, животное не смогло восстановиться и умерло от интоксикации никелем, пишет Bangkok Post.
После первой операции черепаха начала восстанавливаться, плавала в бассейне. Однако позже ее состояние ухудшилось. "Копилке", так прозвали животное в мировых СМИ, понадобилась вторая операция. В ее ходе выяснилось, что осложнения вызваны высоким содержанием никеля в крови - в 200 раз выше обычного.
Он был поглощен организмом в результате окисления монет внутри черепахи. Высокий уровень металла сказался на сердце и мышечных тканях животного. Это в свою очередь привело к завороту кишок.
Напомним, ранее сообщалось, что в Таиланде черепаха выиграла забег у кролика.
Канадцу дали пять лет в США за провоз черепах в штанах
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
