Националисты вырывали флаги у стариков на первомае
Молодые люди в масках ворвались в толпу пожилых людей и начали вырывать у них красные флаги.
В Виннице во время проведения первомайского митинга возникла драка из-за флага, сообщает пресс-служба Нацполиции области.
"Сегодня во время проведения первомайского митинга представителями отдельных политических сил возникла конфликтная ситуация. Около 20 молодых людей, которые не разделяли политические взгляды митингующих, пытались помешать проведению мероприятия и начали вырывать из рук флаги", - говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, конфликтную ситуацию быстро прекратили сотрудники полиции, которые оттеснили из толпы нападавших и заставили покинуть территорию проведения митинга.
"Полицейские не допустили дальнейшего развертывания конфликта и обеспечили правопорядок до завершения мероприятия. Среди участников инцидента пострадавшие не зафиксированы. Это событие внесено в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. Полицией установлены участники происшествия, их действиям будет дана правовая оценка. Проводится проверка", - резюмировали в ведомстве.
Как пишет Укринформ, молодые люди в масках из общественной организации С14 ворвались в толпу пожилых людей, пришедших на митинг, и начали вырывать у них красные флаги с надписями "Союз левых сил" и "Социалисты".
Как сообщал .., конфликт в ходе первомайского марша также произошел в Харькове.
11:30
Пятница
0
402
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
243
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
236
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
541
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
565
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
