Националисты вырывали флаги у стариков на первомае
Молодые люди в масках ворвались в толпу пожилых людей и начали вырывать у них красные флаги.
В Виннице во время проведения первомайского митинга возникла драка из-за флага, сообщает пресс-служба Нацполиции области.
"Сегодня во время проведения первомайского митинга представителями отдельных политических сил возникла конфликтная ситуация. Около 20 молодых людей, которые не разделяли политические взгляды митингующих, пытались помешать проведению мероприятия и начали вырывать из рук флаги", - говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, конфликтную ситуацию быстро прекратили сотрудники полиции, которые оттеснили из толпы нападавших и заставили покинуть территорию проведения митинга.
"Полицейские не допустили дальнейшего развертывания конфликта и обеспечили правопорядок до завершения мероприятия. Среди участников инцидента пострадавшие не зафиксированы. Это событие внесено в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. Полицией установлены участники происшествия, их действиям будет дана правовая оценка. Проводится проверка", - резюмировали в ведомстве.
Как пишет Укринформ, молодые люди в масках из общественной организации С14 ворвались в толпу пожилых людей, пришедших на митинг, и начали вырывать у них красные флаги с надписями "Союз левых сил" и "Социалисты".
Как сообщал .., конфликт в ходе первомайского марша также произошел в Харькове.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
