В Одессе захватили санаторий
Рейдеры отключили санаторий, в котором находятся 150 пациентов, от электричества. За собственность над санаторием борются Министерство юстиции и Укрпрофздравница.
Около 70 сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные ломами и арматурой, ворвались рано утром в пятницу, 23 февраля, в одесский санаторий Лермонтовский. Они захватили административное здание и не пускают работников на работу, сообщает Думская.
Как сообщается, круглогодичный санаторий, в котором на данный момент находятся около 150 пациентов, оспаривают друг у друга Министерство юстиции и Укрпрофздравница.
"Захватчиками руководит представитель государственного предприятия, который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время", — говорит адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации Лермонтовского.
Адвокат также добавил, что в здании находится оборудование санатория и личные вещи сотрудников.
По словам директора санатория Дмитрия Антипова, ворвавшиеся отключили Лермонтовский от электричества, полностью парализовав его работу.
"Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается", — заявил он и призвал общественность встать на защиту здравницы.
На месте присутствует много полиции. Также по сообщениям журналистов, возле санатория стоят сторонники Укпрофздравницы и большая группа молодых мужчин специфической наружности, которые прячут лица.
Также на место приехал начальник ГУНП Дмитрий Головин. Захватчиков вытеснили за пределы санатория, продолжаются следственные действия. Троих задержали и посадили в автозак.
По последней информации, между активистами и титушками назревает столкновение. Полиция пока сдерживает противоборствующие стороны.
осудили соучастника рейдерского захвата рынка 7-й километр.
Напомним, в январе 2016 года управляющая компания Промтоварный рынок заявляла о рейдерском захвате одесского рынка 7 километр.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
