Политтехнолог и блогер Виктор Уколов, поддерживающий Банковую, рассказал, как читал воскресную проповедь в баптистской церкви «Храм мира», которую также посещает секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.
«Хотя я больше люблю петь, сегодня пришлось проповедовать в церкви. Говорил о зависти», — написал Уколов у себя в Facebook и опубликовал видео выступления.
Начав с Каина и Авеля — классического библейского примера зависти — Уколов перешел на Октябрьскую революцию, которая произошла, по его мнению, «из зависти к богатым».
Уколов также перевел на современный язык десятую заповедь Библии (в исходном варианте она звучит так: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего»).
Но по мнению блогера, ее актуальное прочтение может звучать так:
«Не желай виллы депутата своего, не желай жены друга своего, не сманивай специалистов с фирмы его, не желай ни „Мерседеса“, ни айфона его и даже должности его».
11:30
Понедельник
0
9
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
10
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
2
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
