Бывший глава Республики Карелия Андрей Нелидов получил восемь лет лишения свободы за взяточничество.
В Следственном комитете сообщили, что вместе с Нелидовым был осужден и его советник Иван Романов, который выступал посредником в коррупционных делах главы региона.
Следствие установило, что Нелидов после ухода с поста главы региона в 2012 году и назначения на должность директора музея-заповедника "Кижи" брал взятки от предпринимателей за право торговать на этой территории. Всего бывший руководитель Карелии получил 4,6 млн рублей взяток.
"Приговором суда Нелидову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, Романову - семь лет лишения свободы", - объявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
