Из патрульных в нарушители
У задержанного были признаки алкогольного опьянения, проходить тест на месте он отказался, оказывал сопротивление полицейским, одного вообще ударил.
В Киеве после преследования задержали бывшего руководителя харьковской патрульной полиции Евгения Мельника, который находился в нетрезвом состоянии за рулем, сообщает "Киев оперативный" в Facebook.
По данным издания, возле ТРЦ Lavina автомобиль Mitsubishi Lancer проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего за ним началось преследование. Остановили его на улице Рубежовской.
"Сразу после остановки автомобиля водитель пытался скрыться. Когда задержали, господин совершал сопротивление, не выполнял законные требования полицейского, а затем вообще ударил его в лицо (нападение на работника полиции при исполнении служебных обязанностей зафиксировала следственно-оперативная группа)", - говорится в сообщении.
"Киев оперативный" отмечает, что у водителя были признаки алкогольного опьянения. Проходить тест на месте (на приборе "Драгер") отказался и поехал к врачу-наркологу.
Отмечается, что на Мельника в 2014 году уже составляли протокол за вождение в состоянии опьянения.
Как видно на видео, задержанный подтверждает, что он Мельник Евгений Александрович, 1.07.1989 г.р. Однако он отрицает, что находился за рулем автомобиля.
Патрульную полицию Харькова Евгений Мельник возглавил 4 сентября 2015 года.
В МВД тогда отмечали, что он - 27-летний киевлянин, имеет высшее образование, занимается греблей. Окончил Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины, а также Национальный транспортный университет.
Там также сообщали, что Мельник является лейтенантом милиции, работал в патрульной службе Киева и уже успел раскрыть несколько резонансных преступлений.
11 ноября 2015 года патрульную полицию Харькова возглавила Ольга Юскевич.
Сообщалось, что Мельник продолжит службу на руководящих должностях в Управлении патрульной полиции Киева.
Позже в патрульной полиции Украины сообщили, что Мельник был уволен из полиции еще в прошлом году.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
